Après de nombreuses parties, au trinquet ou au fronton, de nombreux repas animés, le Tournoi a prononcé ses vainqueurs (le palmarès ci dessous).

 Notons la grande implication des bénévoles qui aura permis au Tournoi de se dérouler dans les meilleures conditions. 

Le traditionnel méchoui, le week end du 19 Mai a clôturé en beauté ce rendez vous. Les danseuses de l’école de danse se sont réunies une dernière fois sur le fronton pour quelques pas de danse. 

 

Résultats 2017:

[Trinquet]

Hommes 4ème série: Loraud Remi- Serre Sébastien 40 vs Estelle Trutet – Laetitia Mouré 38
Hommes 3ème série : Jacques Laplace- Lou Poueyou Eric 40 Arnaud Harran- Jules Harran 26
Hommes 2ème série : Gilles Lolibé- Alexandre Lolibé 40 vs Gachen Fabrice – Jean-marc Olharan 32
Hommes 1 ère série : Romain Escudero Patrick Iribarne 40 vs Antoine Silvestre de Ferron Laurent Pecastaing 29


Dames 1ère série : Marion Pillardou – Caroline Valencia 40 vs Mélanie Salles Loustau – Maider Saint Esteven 32
Dames 2ème série : Darmendrail Lisa- Barry Chloé vs Aurélie Jaureguiberry – Emilie Trieux 29


Tête à tête 1ère série : Romain Escudero 15-15 ve Rémi Afios 11-11
Tête à tête 2ème série : Patrick Inchaurraga 10-15-10 vs Thierry Scholle15-7-4


Main nue deux à deux : Pierre Cubiat – Maitia Jean Baptiste 40 vs Haurie Rémi – Ihidoy Jean Pierre 28

[FRONTON]

Hommes 1ère série : Alexandre Lolibé – Pillardou Nicolas 30 vs François Boy – Patrick Inchaurraga
Hommes 2ème série : Arnaud Barantol-Barantol Didier 30 vs Lionel Kiewsky – Oliviera Frédéric 24
Hommes 3ème série : Ceccon Marc- Espilondo Jean Michel 30 vs Borthelle Eric – Darmendrail Pierre 17
Hommes 4 ème série : Baptiste Prat – Serge Prat 30 vs Antoine Laplace – Cambon Peyo 17


Dames 1ère série : Estelle Trutet – Deborah Candau 30 vs Brigitte Benne- Maddalen Lepailhe 09
Dames 2ème série : Darmendrail Lisa- Barry Chloé 30 vs Laplace Laure- Petuya Elgoyen Valerie 09


[Tournoi des Jeunes ]

7-9 ans : Lamazou Clément – Noa Ribeiro 30 vs Aubin Belhartz-Paul Pillardou 15
10-12 ans : Paul Caparrus – Hugo 25 vs Jolan Leveque – Darracq Rémi 09
13-16 ans : Timothée Lacoste – Lonka Kieswky 30 vs Quentin Mariaud- Nathan Hidalgo 22